skip to main |
skip to sidebar
CAMPEON 2011
|
Atletico Maria Grande
|
|
Foto: Facebook de Club Atletico Maria Grande |
FINAL
|
VUELTA |
Atletico Maria Grande
| 1
| 0
| Deportivo Bovril
|
IDA |
Deportivo Bovril
| 0
| 0
| Atletico Maria Grande
|
SEMIFINALES |
VUELTA |
Escuela Tabares
| 0
| 1
| Atletico Maria Grande
|
Atletico Arsenal
| 1
| 2
| Deportivo Bovril
|
IDA |
Atletico Maria Grande
| 3
| 0
| Escuela Tabares
|
Deportivo Bovril
| 1
| 0
| Atletico Arsenal
|
TABLA DE POSICIONES |
ZONA NORTE |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1
| Escuela Tabares | 14
| 8
| 4
| 2
| 17
| 6
| 11
| 28
|
2
| Deportivo Bovril | 14
| 8
| 2
| 4
| 16
| 5
| 11
| 26
|
3
| Deportivo Tuyango | 14
| 7
| 5
| 2
| 22
| 7
| 15
| 26
|
4
| Atletico Hernandarias | 14
| 6
| 5
| 3
| 13
| 9
| 4
| 23
|
5
| Atletico Hasenkamp | 14
| 6
| 2
| 6
| 16
| 14
| 2
| 20
|
6
| Independiente | 14
| 4
| 5
| 5
| 13
| 14
| -1 | 17
|
7
| Union FBC | 14
| 1
| 4
| 9
| 4
| 20
| -26 | 7
|
8
| Juventud Sarmiento | 14
| 1
| 3
| 10
| 4
| 20
| -16
| 6
|
|
ZONA SUR |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1
| Atletico Arsenal | 14
| 9
| 3
| 2
| 20
| 6
| 14
| 30
|
2
| Atletico Maria Grande | 14
| 8
| 4
| 2
| 44
| 9
| 35
| 28
|
3
| Cañadita Central | 14
| 7
| 5
| 2
| 22
| 8
| 14
| 26
|
4
| Atletico Litoral | 14
| 7
| 4
| 3
| 19
| 9
| 10
| 25
|
5
| Union Agrarios | 13
| 4
| 4
| 5
| 15
| 13
| 2
| 16
|
6
| Viale FBC | 14
| 3
| 3
| 8
| 14
| 15
| -1
| 12
|
7
| Deportivo Tabossi | 14
| 3
| 2
| 9
| 6
| 32
| -26 | 11
|
8 | Segui FBC | 13
| 1
| 1
| 11
| 3
| 51
| -48 | 4
|
FECHA 1 - 22/05/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0 | 3 | Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 0 | 1 | Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 2 | 0 | Union FBC |
Deportivo Bovril | 0 | 1 | Atletico Hasenkamp |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1 | 1 | Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 1 | 2 | Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0 | 3 | Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 1 | 1 | Viale FBC |
FECHA 2 - 29/05/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 2 | 3 | Independiente |
Deportivo Tuyango | 0 | 2 | Escuela Tabares |
Union FBC | 0 | 0 | Juventud Sarmiento |
Atletico Hernandarias | 1 | 0 | Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Viale FBC | 2 | 1 | Atletico Litoral |
Cañadita Central | 7 | 0 | Segui FBC |
Deportivo Tabossi | 0 | 0 | Atletico Arsenal |
Atletico Maria Grande | 2 | 2 | Union Agrarios |
FECHA 3 - 05/06/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 2 | 1 | Union FBC |
Escuela Tabares | 1 | 1 | Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 1 | 1 | Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 2 | 1 | Independiente |
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 12 | 0 | Deportivo Tabossi |
Segui FBC | 0 | 5 | Viale FBC |
Atletico Arsenal | 0 | 0 | Cañadita Central |
Union Agrarios | 0 | 1 | Atletico Litoral |
FECHA 4 - 12/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0 | 0 | Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 1 | 1 | Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp | 1 | 3 | Juventud Sarmiento |
Union FBC | 0 | 1 | Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 5 | 0 | Segui FBC |
Cañadita Central | 1 | 1 | Atletico Maria Grande |
Viale FBC | 0 | 1 | Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 0 | 4 | Union Agrarios |
FECHA 5 - 19/06/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 0
| 1
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 0
| 1
| Independiente
|
Union FBC | 0
| 0
| Deportivo Tuyango |
Escuela Tabares
| 0
| 3
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 3
| 2
| Viale FBC |
Atletico Arsenal | 0
| 0
| Atletico Litoral
|
Deportivo Tabossi | 0
| 2
| Cañadita Central |
Segui FBC
| 0
| 2
| Union Agrarios
|
FECHA 6 - 26/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0
| 2
| Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 1
| 0
| Juventud Sarmiento |
Atletico Hasenkamp
| 1
| 0
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 1
| 0
| Deportivo Tuyango |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1
| 0
| Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0
| 5
| Atletico Arsenal |
Viale FBC
| 0
| 1
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 1
| 0
| Cañadita Central
|
(*) El partido Viale FBC vs Deportivo Tabossi se dio por ganado al Deportivo Tabossi por mala inclusion de un jugador de Viale |
FECHA 7 - 03/07/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 1
| 0
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 1
| 1
| Independiente |
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento
| 0
| 3
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 12
| 0
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 0
| 1
| Atletico Litoral |
Cañadita Central | 1
| 1
| Viale FBC |
Atletico Arsenal
| 2
| 1
| Union Agrarios
|
FECHA 8 - 10/07/2011
|
ZONA NORTE |
Deportivo Tuyango | 1
| 1
| Independiente
|
Atletico Hernandarias | 3
| 0
| Juventud Sarmiento |
Union FBC | 1
| 4
| Escuela Tabares |
Atletico Hasenkamp | 0
| 1
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Cañadita Central | 1
| 0
| Atletico Litoral
|
Atletico Maria Grande | 0
| 1
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 0
| 1
| Segui FBC |
Viale FBC
| 1
| 2
| Union Agrarios |
FECHA 9 - 24/07/2011
|
ZONA NORTE |
Independiente | 0
| 1
| Atletico Hasenkamp |
Escuela Tabares | 0
| 0
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento
| 0
| 1
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0
| 0
| Atletico Hernandarias
|
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 2
| 1
| Viale FBC |
Segui FBC | 1
| 2
| Cañadita Central
|
Atletico Arsenal
| 4
| 0
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 0
| Atletico Maria Grande |
FECHA 10 - 31/07/2011
|
ZONA NORTE |
Union FBC | 0
| 0
| Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp
| 0
| 1
| Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 3
| 0
| Juventud Sarmiento |
Independiente
| 1
| 0
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Deportivo Tabossi | 0
| 3
| Atletico Maria Grande |
Viale FBC
| 0
| 0
| Segui FBC |
Cañadita Central | 2
| 0
| Atletico Arsenal |
Atletico Litoral
| 2
| 0
| Union Agrarios |
FECHA 11 - 07/08/2011 |
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 1
| 0
| Independiente |
Atletico Hernandarias
| 0
| 1
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 0
| 2
| Atletico Hasenkamp
|
Deportivo Bovril | 4
| 0
| Union FBC
|
ZONA SUR |
Segui FBC
| 1
| 3
| Atletico Litoral |
Atletico Maria Grande | 2
| 0
| Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 1
| 0
| Viale FBC
|
Union Agrarios | 0
| 1
| Deportivo Tabossi
|
FECHA 12 - 21/08/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 1
| 1
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 0
| 0
| Juventud Sarmiento
|
Deportivo Tuyango | 7
| 0
| Union FBC
|
Deportivo Bovril | 0
| 0
| Escuela Tabares |
ZONA SUR |
Viale FBC | 0
| 1
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 0
| 1
| Atletico Arsenal |
Cañadita Central | 3
| 0
| Deportivo Tabossi
|
Union Agrarios | -
| -
| Segui FBC |
FECHA 13 - 28/08/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 1
| 1
| Independiente |
Juventud Sarmiento | 0
| 2
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 0
| 4
| Atletico Hasenkamp |
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 1
| 1
| Atletico Litoral |
Atletico Arsenal | 2
| 0
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 0
| 1
| Viale FBC |
Cañadita Central | 1
| 1
| Union Agrarios
|
FECHA 14 - 11/09/2011
|
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 3
| 0
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 4
| 0
| Union FBC |
Atletico Hasenkamp | 1
| 3
| Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 1
| 0
| Juventud Sarmiento |
ZONA SUR |
Segui FBC | 0
| 5
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Deportivo Tabossi |
Viale FBC | 0
| 1
| Cañadita Central |
Union Agrarios | 1
| 2
| Atletico Arsenal |
CAMPEON 2011
|
Atletico Hernandarias
|
|
Foto: El Observador del Litoral |
FINAL
|
VUELTA |
Atletico Hernandarias
| 1
| 0
| Atletico Arsenal
|
IDA |
Atletico Arsenal
| 0
| 0
| Atletico Hernandarias
|
SEMIFINALES |
VUELTA |
Atletico Hernandarias
| 3
| 1
| Viale FBC
|
Atletico Arsenal
| 2
| 2
| Deportivo Bovril
|
IDA |
Viale FBC
| 1
| 1
| Atletico Hernandarias
|
Deportivo Bovril
| 2
| 2
| Atletico Arsenal
|
TABLA DE POSICIONES |
ZONA NORTE |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1 | Atletico Hernandarias
| 14
| 9
| 3
| 2
| 28
| 12
| 16
| 30
|
2
| Deportivo Bovril | 14
| 7
| 5
| 2
| 17
| 11
| 6
| 26
|
3
| Juventud Sarmiento | 14
| 7
| 3
| 4
| 18
| 14
| 4
| 24
|
4
| Escuela Tabares | 14
| 6
| 4
| 4
| 24
| 21
| 3
| 22
|
5
| Union FBC | 14
| 5
| 2
| 7
| 13
| 16
| -3
| 17
|
6
| Deportivo Tuyango
| 14
| 4
| 3
| 7
| 15
| 20
| -5
| 15
|
7
| Atletico Hasenkamp | 14
| 3
| 4
| 7
| 19
| 24
| -5
| 13
|
8
| Independiente
| 14
| 2
| 2
| 10
| 16
| 32
| -16 | 8
|
|
ZONA SUR |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1
| Atletico Arsenal | 14
| 8
| 6
| 0
| 24
| 9
| 15
| 30
|
2
| Viale FBC
| 14
| 6
| 6
| 2
| 23
| 14
| 9
| 24
|
3
| Atletico Maria Grande
| 14
| 4
| 6
| 4
| 20
| 15
| 5
| 18
|
4
| Deportivo Tabossi | 14
| 3
| 9
| 2
| 14
| 12
| 2
| 18
|
5
| Cañadita Central | 14
| 3
| 8
| 3
| 15
| 12
| 3
| 17
|
6
| Atletico Litoral
| 14
| 3
| 8
| 3
| 11
| 10
| 1
| 17
|
7
| Union Agrarios | 14
| 3
| 8
| 3
| 15
| 17
| -2
| 17
|
8 | Segui FBC | 14
| 0 | 1
| 13
| 3
| 36
| -33 | 1
|
FECHA 1 - 22/05/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0 | 1
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 0 | 2
| Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 2 | 2
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0 | 0
| Atletico Hasenkamp |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1 | 1 | Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 1 | 1
| Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0 | 1
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 0
| Viale FBC |
FECHA 2 - 29/05/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 3
| 3 | Independiente |
Deportivo Tuyango | 0 | 3
| Escuela Tabares |
Union FBC | 2
| 1
| Juventud Sarmiento |
Atletico Hernandarias | 1 | 3
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Viale FBC | 0
| 0
| Atletico Litoral |
Cañadita Central | 3
| 0 | Segui FBC |
Deportivo Tabossi | 1
| 1
| Atletico Arsenal |
Atletico Maria Grande | 2
| 2
| Union Agrarios |
FECHA 3 - 05/06/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 2 | 0
| Union FBC |
Escuela Tabares | 0
| 3
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 0
| 0
| Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 4
| 3
| Independiente |
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 2
| 2
| Deportivo Tabossi |
Segui FBC | 0 | 2
| Viale FBC |
Atletico Arsenal | 1
| 0 | Cañadita Central |
Union Agrarios | 2
| 1 | Atletico Litoral |
FECHA 4 - 12/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 1
| 3
| Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 1 | 2
| Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp | 1 | 1
| Juventud Sarmiento |
Union FBC | 0 | 1 | Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 3
| 1
| Segui FBC |
Cañadita Central | 2
| 1 | Atletico Maria Grande |
Viale FBC | 2
| 2
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 0 | 0
| Union Agrarios |
FECHA 5 - 19/06/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 2
| 0
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 2
| 1
| Independiente
|
Union FBC | 2
| 0
| Deportivo Tuyango |
Escuela Tabares
| 0
| 1
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 1
| 2
| Viale FBC |
Atletico Arsenal | 2
| 0
| Atletico Litoral
|
Deportivo Tabossi | 2
| 2
| Cañadita Central |
Segui FBC
| 1
| 2
| Union Agrarios
|
FECHA 6 - 26/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0
| 4
| Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 2
| 0
| Juventud Sarmiento |
Atletico Hasenkamp
| 0
| 0
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0
| 0
| Deportivo Tuyango |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 0
| 0
| Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0
| 3
| Atletico Arsenal |
Viale FBC
| 2
| 1
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 0
| Cañadita Central
|
FECHA 7 - 03/07/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 4
| 1
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 0
| 1
| Independiente |
Deportivo Tuyango | 3
| 1
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento
| 1
| 0
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 6
| 0
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 0
| 1
| Atletico Litoral |
Cañadita Central | 2
| 0
| Viale FBC |
Atletico Arsenal
| 3
| 1
| Union Agrarios
|
FECHA 8 - 10/07/2011
|
ZONA NORTE |
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Independiente
|
Atletico Hernandarias | 0
| 0
| Juventud Sarmiento |
Union FBC | 0
| 1
| Escuela Tabares |
Atletico Hasenkamp | 0
| 2
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Cañadita Central | 0
| 0
| Atletico Litoral
|
Atletico Maria Grande | 1
| 2
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 1
| 0
| Segui FBC |
Viale FBC
| 3
| 3
| Union Agrarios |
FECHA 9 - 24/07/2011
|
ZONA NORTE |
Independiente | 2
| 1
| Atletico Hasenkamp |
Escuela Tabares | 2
| 2
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento
| 2
| 0
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0
| 0
| Atletico Hernandarias
|
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 0
| 0
| Viale FBC |
Segui FBC | 1
| 1
| Cañadita Central
|
Atletico Arsenal
| 0
| 0
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 1
| Atletico Maria Grande |
FECHA 10 - 31/07/2011
|
ZONA NORTE |
Union FBC | 2
| 1
| Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp
| 2
| 3
| Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 1
| 2
| Juventud Sarmiento |
Independiente
| 2
| 2
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Deportivo Tabossi | 0
| 0
| Atletico Maria Grande |
Viale FBC
| 7
| 0
| Segui FBC |
Cañadita Central | 1
| 1
| Atletico Arsenal |
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Union Agrarios |
FECHA 11 - 07/08/2011 |
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 4
| 2
| Independiente |
Atletico Hernandarias
| 4
| 3
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 3
| 2
| Atletico Hasenkamp
|
Deportivo Bovril | 1
| 3
| Union FBC
|
ZONA SUR |
Segui FBC
| 0
| 2
| Atletico Litoral |
Atletico Maria Grande | 2
| 1
| Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 3
| 0
| Viale FBC
|
Union Agrarios | 0
| 2
| Deportivo Tabossi
|
FECHA 12 - 21/08/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 1
| 3
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 1
| 3
| Juventud Sarmiento
|
Deportivo Tuyango | 2
| 0
| Union FBC
|
Deportivo Bovril | 1
| 1
| Escuela Tabares |
ZONA SUR |
Viale FBC | 2
| 0
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 0
| 1
| Atletico Arsenal |
Cañadita Central | 1
| 1
| Deportivo Tabossi
|
Union Agrarios | 1
| 0
| Segui FBC |
FECHA 13 - 28/08/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 3
| 1
| Independiente |
Juventud Sarmiento | 3
| 2
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 1
| 2
| Atletico Hasenkamp |
Deportivo Tuyango | 0
| 1
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 1
| 1
| Atletico Litoral |
Atletico Arsenal | 2
| 0
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 2
| 2
| Viale FBC |
Cañadita Central | 1
| 1
| Union Agrarios
|
FECHA 14 - 11/09/2011
|
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 0
| 0
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 0
| 1
| Union FBC |
Atletico Hasenkamp | 3
| 1
| Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 1
| 0
| Juventud Sarmiento |
ZONA SUR |
Segui FBC | 0
| 2
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Deportivo Tabossi |
Viale FBC | 1
| 0
| Cañadita Central |
Union Agrarios | 2
| 2
| Atletico Arsenal |
CAMPEON 2011
|
SOCIAL Y DEPORTIVO TABOSSI
|
|
Foto: El Diario |
FINAL (VUELTA) - 20/11/2011 |
RONDA GANADORES
|
Atletico Arsenal
| 1
| 1
| Deportivo Tabossi
|
RONDA PERDEDORES
|
Atletico Hernandarias | 0 | 0 | Segui FBC
|
FINAL (IDA) - 06/11/2011 |
RONDA GANADORES
|
Deportivo Tabossi
| 1
| 0
| Atletico Arsenal |
RONDA PERDEDORES
|
Segui FBC
| 4
| 3
| Atletico Hernandarias
|
SEMIFINAL (VUELTA) - 30/10/2011 |
RONDA GANADORES
|
Atletico Hasenkamp
| 1
| 5
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi
| 2
| 1
| Cañadita Central |
RONDA PERDEDORES
|
Atletico Hernandarias
| 0
| 1
| Atletico Litoral
|
Atletico Maria Grande | 2
| 2
| Segui FBC
|
SEMIFINAL (IDA) - 16/10/2011 |
RONDA GANADORES
|
Atletico Arsenal
| 2
| 0
| Atletico Hasenkamp |
Cañadita Central
| 0
| 0
| Deportivo Tabossi
|
RONDA PERDEDORES
|
Atletico Litoral
| -
| -
| Atletico Hernandarias
|
Segui FBC
| 2
| 1
| Atletico Maria Grande
|
CUARTOS DE FINAL (VUELTA) - 02/10/2011 |
RONDA GANADORES
|
Deportivo Tuyango
| 0
| 0
| Cañadita Central
|
Viale FBC
| 0
| 0
| Atletico Hasenkamp |
Escuela Tabares
| 0
| 0
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi
| 2
| 2
| Juventud Sarmiento |
RONDA PERDEDORES
|
Union FBC
| 0
| 1
| Atletico Litoral |
Atletico Maria Grande
| 1
| 3
| Independiente |
Atletico Hernandarias
| 3
| 2
| Union Agrarios |
Segui FBC
| 4
| 2
| Deportivo Bovril |
CUARTOS DE FINAL (IDA) - 25/09/2011 |
RONDA GANADORES
|
Cañadita Central
| 2
| 0
| Deportivo Tuyango
|
Atletico Hasenkamp
| 1
| 0
| Viale FBC
|
Atletico Arsenal
| 1
| 1
| Escuela Tabares
|
Juventud Sarmiento
| 1
| 1
| Deportivo Tabossi
|
RONDA PERDEDORES
|
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Union FBC
|
Independiente
| 1
| 3
| Atletico Maria Grande
|
Union Agrarios
| 1
| 1
| Atletico Hernandarias
|
Deportivo Bovril
| 1
| 1
| Segui FBC
|
TABLA DE POSICIONES |
ZONA NORTE |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1 | Deportivo Tuyango
| 14
| 12
| 1
| 1
| 23
| 6
| 17
| 37
|
2
| Escuela Tabares
| 14
| 7
| 5
| 2
| 17
| 10
| 7
| 26
|
3
| Juventud Sarmiento
| 14
| 6
| 4
| 4
| 15
| 12
| 3
| 22
|
4
| Atletico Hasenkamp
| 14
| 5
| 4
| 5
| 17
| 14
| 3
| 19
|
5
| Union FBC
| 14
| 4
| 6
| 4
| 14
| 14
| 0
| 18
|
6
| Atletico Hernandarias
| 14
| 5
| 2
| 7
| 16
| 19
| -3
| 17
|
7
| Deportivo Bovril
| 14
| 3
| 2
| 9
| 10
| 24
| -14 | 11
|
8 | Independiente | 14
| 0
| 4
| 10
| 6
| 19
| -13 | 4
|
|
ZONA SUR |
Pos | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DG | Ptos |
1
| Viale FBC
| 14
| 8
| 4
| 2
| 23
| 10
| 13
| 28
|
2
| Atletico Arsenal
| 14
| 8
| 4
| 2
| 15
| 7
| 8
| 28
|
3
| Deportivo Tabossi
| 14
| 7
| 6
| 1
| 20
| 7
| 13
| 27
|
4
| Cañadita Central | 14
| 6
| 2
| 6
| 16
| 24
| -8
| 20
|
5
| Segui FBC
| 14
| 4
| 3
| 7
| 15
| 19
| -4 | 15
|
6
| Atletico Maria Grande
| 14
| 4
| 3
| 7
| 22
| 27
| -5 | 15
|
7
| Union Agrarios
| 14
| 2
| 5
| 7
| 12
| 19
| -7
| 11
|
8
| Atletico Litoral
| 14
| 1
| 5
| 8
| 13
| 23
| -10
| 8
|
|
(*) Atletico Arsenal recibira la quita de 4 puntos al finalizar la etapa de clasificacion por los incidentes producidos en la cuarta fecha frente a Viale FBC |
FECHA 1 - 22/05/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0 | 2
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 0 | 1 | Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 1
| 1
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0 | 2
| Atletico Hasenkamp |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 4
| 1 | Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 2
| 1
| Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0 | 0
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 1 | Viale FBC |
FECHA 2 - 29/05/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 2 | 0
| Independiente |
Deportivo Tuyango | 2
| 0
| Escuela Tabares |
Union FBC | 1
| 1
| Juventud Sarmiento |
Atletico Hernandarias | 3
| 1
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Viale FBC | 2 | 0
| Atletico Litoral |
Cañadita Central | 1
| 0 | Segui FBC |
Deportivo Tabossi | 1
| 0 | Atletico Arsenal |
Atletico Maria Grande | 0
| 1
| Union Agrarios |
FECHA 3 - 05/06/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 1
| 3
| Union FBC |
Escuela Tabares | 2
| 1 | Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 0
| 2
| Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 3
| 1 | Independiente |
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 0
| 2
| Deportivo Tabossi |
Segui FBC | 0 | 2
| Viale FBC |
Atletico Arsenal | 3
| 0 | Cañadita Central |
Union Agrarios | 2
| 2
| Atletico Litoral |
FECHA 4 - 12/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 1
| 1
| Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 2
| 1 | Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp | 0
| 1
| Juventud Sarmiento |
Union FBC | 2
| 0
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1
| 1
| Segui FBC |
Cañadita Central | 4
| 1 | Atletico Maria Grande |
Viale FBC | 1
| 0
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 2
| 2
| Union Agrarios |
FECHA 5 - 19/06/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 3
| 3
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento | 0
| 0
| Independiente
|
Union FBC | 1
| 1
| Deportivo Tuyango |
Escuela Tabares
| 3
| 0
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 1
| 4
| Viale FBC |
Atletico Arsenal | 1
| 0
| Atletico Litoral
|
Deportivo Tabossi | 1
| 1
| Cañadita Central |
Segui FBC
| 1
| 0
| Union Agrarios
|
FECHA 6 - 26/06/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 1
| 2
| Atletico Hernandarias |
Escuela Tabares | 0
| 1
| Juventud Sarmiento |
Atletico Hasenkamp
| 1
| 1
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 0
| 3
| Deportivo Tuyango |
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1
| 3
| Atletico Maria Grande |
Segui FBC | 0
| 1
| Atletico Arsenal |
Viale FBC
| 0
| 0
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 0
| 1
| Cañadita Central
|
FECHA 7 - 03/07/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 1
| 2
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 2
| 1
| Independiente |
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Atletico Hasenkamp |
Juventud Sarmiento
| 4
| 2
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 4
| 3
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 1
| 0
| Atletico Litoral |
Cañadita Central | 2
| 2
| Viale FBC |
Atletico Arsenal
| 1
| 0
| Union Agrarios
|
FECHA 8 - 10/07/2011 |
ZONA NORTE |
Deportivo Tuyango | 2
| 1
| Independiente
|
Atletico Hernandarias | 2
| 0
| Juventud Sarmiento |
Union FBC | 0
| 1
| Escuela Tabares |
Atletico Hasenkamp | 1
| 1
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Cañadita Central | 1
| 0
| Atletico Litoral
|
Atletico Maria Grande | 0
| 1
| Atletico Arsenal |
Deportivo Tabossi | 2
| 0
| Segui FBC |
Viale FBC
| 0
| 1
| Union Agrarios |
FECHA 9 - 24/07/2011 |
ZONA NORTE |
Independiente | 0
| 1
| Atletico Hasenkamp |
Escuela Tabares | 2
| 1
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento
| 4
| 2
| Union FBC |
Deportivo Bovril | 2
| 0
| Atletico Hernandarias
|
ZONA SUR |
Atletico Litoral | 1
| 2
| Viale FBC |
Segui FBC | 2 | 0 | Cañadita Central
|
Atletico Arsenal
| 0
| 0
| Deportivo Tabossi |
Union Agrarios | 1
| 1
| Atletico Maria Grande |
FECHA 10 - 31/07/2011 |
ZONA NORTE |
Union FBC | 1
| 0
| Atletico Hernandarias |
Atletico Hasenkamp
| 1
| 3
| Escuela Tabares |
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Juventud Sarmiento |
Independiente
| 0
| 1
| Deportivo Bovril |
ZONA SUR |
Deportivo Tabossi | 1
| 1
| Atletico Maria Grande |
Viale FBC
| 1
| 1
| Segui FBC |
Cañadita Central | 1
| 2
| Atletico Arsenal |
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Union Agrarios |
FECHA 11 - 07/08/2011 |
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 0
| 0
| Independiente |
Atletico Hernandarias
| 0
| 1
| Deportivo Tuyango |
Juventud Sarmiento | 0
| 0
| Atletico Hasenkamp
|
Deportivo Bovril | 0
| 0
| Union FBC
|
ZONA SUR |
Segui FBC
| 2
| 1
| Atletico Litoral |
Atletico Maria Grande | 3
| 0
| Cañadita Central |
Atletico Arsenal | 0
| 0
| Viale FBC
|
Union Agrarios | 0
| 2
| Deportivo Tabossi
|
FECHA 12 - 21/08/2011
|
ZONA NORTE |
Atletico Hasenkamp | 2
| 0
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 1
| 2
| Juventud Sarmiento
|
Deportivo Tuyango | 1
| 0
| Union FBC
|
Deportivo Bovril | 0
| 1
| Escuela Tabares |
ZONA SUR |
Viale FBC | 4
| 2
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 1
| 1
| Atletico Arsenal |
Cañadita Central | 0
| 4
| Deportivo Tabossi
|
Union Agrarios | 1
| 3
| Segui FBC |
FECHA 13 - 28/08/2011 |
ZONA NORTE |
Atletico Hernandarias | 1 | 0 | Independiente |
Juventud Sarmiento | 0
| 0
| Escuela Tabares
|
Union FBC | 0
| 2
| Atletico Hasenkamp |
Deportivo Tuyango | 2
| 0
| Deportivo Bovril
|
ZONA SUR |
Atletico Maria Grande | 1
| 1
| Atletico Litoral |
Atletico Arsenal | 1
| 0
| Segui FBC
|
Deportivo Tabossi | 0
| 3
| Viale FBC |
Cañadita Central | 2
| 1
| Union Agrarios
|
FECHA 14 - 11/09/2011
|
ZONA NORTE |
Escuela Tabares | 1
| 1
| Atletico Hernandarias |
Independiente
| 0
| 0
| Union FBC |
Atletico Hasenkamp | 1
| 2
| Deportivo Tuyango |
Deportivo Bovril | 0
| 2
| Juventud Sarmiento |
ZONA SUR |
Segui FBC | 0
| 3
| Atletico Maria Grande |
Atletico Litoral
| 0
| 4
| Deportivo Tabossi |
Viale FBC | 1
| 1
| Cañadita Central |
Union Agrarios | 2
| 2
| Atletico Arsenal |